ЖА
Жаннулька Анисимова

Делим ребенка с бывшим мужем



Добавлено 5 минут назад
вообщем мой сын проживет с бывшим мужем. По суду он его забрал к себе (сыну 3 года). на данный момент бывший не дает мне видется с сыном. Вернее он разрешает это делать только на его территории. А проживает он со своей мамой, которая меня люто ненавидит (постоянно оскорбляет). Меня это не устраивает. я хочу видеться с сыном у себя в квартире. Обращалась в опеку, они ничего толком не говорят. Предложили нам с бывшим мужем встретиться в опеке и обговорить это все, но тот чисто из принципа все равно не даст мне видеться с сыном. Что мне делать я не знаю.
Я хочу вернуть сына себе. Опять же опека ничего по этому поводу не говорит. Просят подождать 1 год, а потом уже подавать в суд. Сына у меня забрала опека (в квартире были отвратительные условия, меня обвинили в том, что я вообще не слежу за ребенком). Их привел бывший муж. Был суд с разводом и определением места жительства ребенка у отца. Опека говорит, чтобы подать в суд, обычно лучше подождать год ( втечение этого времени не менять работу), но я им не верю. Даже не знаю за что взяться и куда обращаться чтобы вернуть сына. На данный момент у меня постоянная работа, я учусь заочно (на момент брака бывший муж не дал мне учиться, я сидела дома.) Бывший же муж не имеет постоянной работы, на нем висит кредит 200тысяч. условия проживания на мой взгляд у меня лучше. чем у бывшего. Я уверена, что опека на стороне бывшего мужа, поэтому они ничего толком не хотят мне объяснять как вернуть сына.

Александр Ким
Александр Ким

Немедленно подавайте в суд, просите назначить психологическую экспертизу всей семье. Впрочем, это обязательно сделают и без вас. В данном случае не слушайте представителей опеки. Ребенка отдадут вам. Проверят жилищные условия, запросят справки, к этому будьте готовы. Суд будет длительным. Опеку не слушайте. ведь возможен элементарный подкуп со стороны мужа.

BA
Black And White Angel

Через суд установите время и место общения с сыном. Приведите свое жилище, финансовые дела в порядок и обосновывайте опеке, а потом и суду, что с мамой сыну будет лучше, а с отцом нет. Ищите и показывайте негативные стороны отца (кредит, маленькая зарплата, отсутствие жилья, неуд. состояние жилищ. условий ребенка и т. д. и т. п.) . Удачи.

ФМ
Фаина Маткина

Подайте иск в суд об определении места жительства ребёнка. Если нужно, помогу составить.

Похожие вопросы
Бывший муж не хочет обеспечивать ребенка.
будет ли бывший муж иметь права на ребенка, если мы разведемся до его рождения. как оградить ребенка от него?
Если мой бывший муж пишет отказ от ребенка, может ли он в последствии удочерить ребенка другой женщины?
Как взыскать алименты на ребенка с бывшего мужа???!
Что делать если бывший муж не хочет делить имущество?
как ограничить в правах на ребенка бывшего мужа?
При каких условиях бывший муж может отобрать у меня ребенка
может ли бывшая жена требовать с правки с бывшего мужа на свидание с ребенком?
Обязательно писать бывшему мужу отказ от ребенка.
Бывший муж подруги увез ребенка в другой город.