Жаннулька Анисимова

Делим ребенка с бывшим мужем

Добавлено 5 минут назад
вообщем мой сын проживет с бывшим мужем. По суду он его забрал к себе (сыну 3 года). на данный момент бывший не дает мне видется с сыном. Вернее он разрешает это делать только на его территории. А проживает он со своей мамой, которая меня люто ненавидит (постоянно оскорбляет). Меня это не устраивает. я хочу видеться с сыном у себя в квартире. Обращалась в опеку, они ничего толком не говорят. Предложили нам с бывшим мужем встретиться в опеке и обговорить это все, но тот чисто из принципа все равно не даст мне видеться с сыном. Что мне делать я не знаю.
Я хочу вернуть сына себе. Опять же опека ничего по этому поводу не говорит. Просят подождать 1 год, а потом уже подавать в суд. Сына у меня забрала опека (в квартире были отвратительные условия, меня обвинили в том, что я вообще не слежу за ребенком). Их привел бывший муж. Был суд с разводом и определением места жительства ребенка у отца. Опека говорит, чтобы подать в суд, обычно лучше подождать год ( втечение этого времени не менять работу), но я им не верю. Даже не знаю за что взяться и куда обращаться чтобы вернуть сына. На данный момент у меня постоянная работа, я учусь заочно (на момент брака бывший муж не дал мне учиться, я сидела дома.) Бывший же муж не имеет постоянной работы, на нем висит кредит 200тысяч. условия проживания на мой взгляд у меня лучше. чем у бывшего. Я уверена, что опека на стороне бывшего мужа, поэтому они ничего толком не хотят мне объяснять как вернуть сына.

Александр Ким

Немедленно подавайте в суд, просите назначить психологическую экспертизу всей семье. Впрочем, это обязательно сделают и без вас. В данном случае не слушайте представителей опеки. Ребенка отдадут вам. Проверят жилищные условия, запросят справки, к этому будьте готовы. Суд будет длительным. Опеку не слушайте. ведь возможен элементарный подкуп со стороны мужа.

Black And White Angel

Через суд установите время и место общения с сыном. Приведите свое жилище, финансовые дела в порядок и обосновывайте опеке, а потом и суду, что с мамой сыну будет лучше, а с отцом нет. Ищите и показывайте негативные стороны отца (кредит, маленькая зарплата, отсутствие жилья, неуд. состояние жилищ. условий ребенка и т. д. и т. п.) . Удачи.

Фаина Маткина

Подайте иск в суд об определении места жительства ребёнка. Если нужно, помогу составить.