Екатерина
Екатерина

Как взыскать алименты на ребенка с бывшего мужа???!

Мой бывший муж не платит алименты с 2009 года. Каждый год он присылает по 2000руб в год., видимо чтоб не привлекли к уголовной ответственности. Задолженность состовляет 400тыс. руб. Куда мне обратиться??? Какое заявление написать, чтобы он выплачивал определённую сумму в месяц на ребенка. Он звонит и хочет отказаться от ребенка, в тоже время хочет его увидеть, за 3 года ребенка он не хотел его видеть. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Почему судебные приставы не работают??? Кстати он выписался из квартиры, чтоб не описали имущество (наверное).

ВК
Вероника Калашникова

подать в суд и сразу установить твёрдую сумму алиментов, в приёмной есть форма для заполнения искового заявления

АШ
Анастасия Шацких

Пишите исковое заявление в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Тогда он будет обязан платить в месяц определенную фиксированную сумму. В разных регионах по разному, но в среднем она составляет 5000 рублей в месяц.

Сергей Ямщиков
Сергей Ямщиков

обратись в прокуратуру, они для этого и работают, чтобы помогать в таких сложных случаях

ВЛ
Вадим Леонтьев

1. жалобу в прокуратуру на бездействие пристава.
2. иск в суд о единовременном взыскании долга.

Подробности-лично.

Па
Павел

все это бред, прокуратура ни хрена не поможет, она контролирующий орган, а от того если вам суд присудит, скажем так 5000 руб, ежемесячно, можно подумать он сразу станет платить, и так скорее всего ему задолженность считается исходя из среднероссийской з/п, а это порядка 6500 руб. в месяц на одного ребенка. знакомьтесь с материалами исполнительного производства у приставов, снимайте копии и если в производстве есть минимум 2 предупредения об уголовной ответственности и после них нет существенных проплат, то пишите заявление на привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 ук рф. (а если в таком случае будет отказ в возбуждении, то обжалуйте его в прокуратуру) . Если должник не предупреждался об уг. ответственности, позжравляю- с ним никто и не пытался работать

НЖ
Наталия Живова

подайте заявление на приставов о бездействии. Никто не шевельнется, если сами не шевелитесь. От ребенка он вряд ли сможет отказаться, и это не освободит его от уплаты алиментов.

АП
Александра Пименова

Если честно - бесполезный номер. Сама (юрист! ) дважды дописывалась аж до министра, а прокуратуру-милицию сколько мучила.. . Если папашка работает официально, то есть смысл донимать приставов. Советую написать на их начальника хамское письмо - мол, уверена, что ваш пристав Иванов состоит в сговоре с моим бывшим, да и вам как начальнику отстегивает, а копию письма - в прокуратуру, и приписку об этом сделай. Сейчас все борются с коррупцией, может подействовать. В любом случае, начальник пристава отымеет, а тот немножко взбодрится. Если не работает - дохляк, статья об угол ответственности за неуплату - мертвая, не применяется на практике, лично весь консультант+ перерыла в поисках полож примеров. Одно утешение - когда-нибудь и ваш папа станет старым, и фик ему суд алименты присудит от ребенка за плохое исполнение своих отцовских обязанностей, а если не работал или якобы за копейки - и пенсия будет такая же. Все вернется. Долг по достижению ребенком 18 лет не прощается, а превращается в твердую сумму в испол листе, который будет висеть над папашей вечно, в том числе на пенсии, до погашения

Дм
Дмитрий

Тебе деньги нужны чтобы ребёнка обеспечивать? А ты давай бывшему дитё воспитывать несколько дней в неделю, тогда и к тебе такое же отношение будет. Только не "видеть" ребёнка (видеть детей и на улице можно) а воспитывать полноправно как сама. А-то детский смех и радость получаешь ты, а оплачивать это требуешь с бывшего. И как-то не понятно, то он хочет видеть то не хочет. Как-то путаетесь вы в своих показаниях.

Ленка
Ленка

если есть задолженность, то идите к приставам и пишите заяву о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклоенние от уплаты алиментов
берите справку о задолженности и в суд с иском о лишении род прав

АЛ
Александра Леонтьева

ОТказ от ребенка не возможен, так как он не предусмотрен законодательством РФ. Пишите жалобу старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава исполнителя.

Похожие вопросы
Как взыскать алименты с бывшего мужа по исковому заявлению с его родственников, если муж официально нигде не работает
Как взыскать алименты с бывшего мужа, официально он нигде не работает.
возможно ли взыскать алименты у мужа на содержание?
Как взыскать алименты с бывшего мужа, если он сидит в тюрьме?
развод. как взыскать с мужа алименты.
как взыскать алименты с бывшего мужа не зная его места жительства, прописки и места работы?
Как взыскать алименты?
Может ли биологический отец взыскать алименты с моего ребенка?
Может ли жена взыскать алименты с мужа на свое содержание?
алименты с бывшего мужа...