Lilia Chaplygina

возможно ли взыскать алименты у мужа на содержание?

Здравствуйте. Я решила развестись. Ни разу нигде не работала из-за своего возраста. Только успела закончить школу. Так вот, подав заявление на развод, Я имею право подать на алименты ( 25% от заработка мужа) . а имею ли я право еще взыскать алименты на содержание из а моего положения? или вообще на что еще я имею право

ребенку 8 месяцев. я в декрете

M/
Mихаил ////

конечно можете - на себя до 3 лет и на ребенка до 18

Александр Климов

Если Вашему ребёнку нет ещё 3-х лет, то можете подать и на своё содержание.

Юлия Постникова

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время
Если вы не подпадаете под данные критерии, то увы не имеете права.

Екатерина Романова

ПРИДЕТСЯ НАЧАТЬ РАБОТАТЬ. как то так.

Чиж К.

Иди к нотариусу! Тебя он содержать не будет, а на ребенка будет!

Мээргуль Полотбаева

Если вы дееспособна и не имеете проблем со здоровьем, то думаю что придется научится работать!

Олег Семенов

Статья 89. СК РФ "Обязанности супругов по взаимному содержанию"
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Если детей нет, и ты не беременна, то алименты ты можешь требовать только в том случае если ты докажешь, что ты нетрудоспособная. Ну а если со здоровьем все ок, то придется тебе самой зарабатывать на жизнь. Третьего не дано!

Анна Морозова

Имеешь право подать заявление, о взыскание алиментов на ребёнка- 25% и на себя, до достижением ребёнком трёх летнего возраста.

Сергей Омельчук

25% на ребенка и в твердой сумме на ваше содержание.

Оличка

Девушка, вам надо завтра сходить ножками к Мировому судье и написать заявление на выдачу Судебного приказа -его выдадут вам через пять дней - отнесете в ФССП и с даты подачи вами заявления назначат взыскание.

ПРОШУ: Взыскать с ФИО на содержание РЕ ФОИ 1/4 всех доходов и одновременно твёрдую денежную сумму в размере 1/2 величины прожиточного минимума на ребёнка в (ваш регион) .
На содержание матери ФИ О осуществляющей уход до 3 лет РЕ ФИо взыскать твёрдую денежную сумму в размере 1 ВеПроМ (ваш регион) . здесь можете слегка "загнуть к примеру 3 ВеПроМа - дадут полтора.
Не стесняйтесь спрашивайте в личке, всегда поможем .