Андрей Шитиков

Обязательно писать бывшему мужу отказ от ребенка.

Я с официальным мужем не живу уже 1.5 года и в этом месяце развожусь. На данный момент проживаю с гражданским мужем и ждем ребенка. Так вот, если я развожусь с официальным мужем и сразу выхожу официально замуж за отца ребенка, бывшему мужу надо будет писать отказ от ребенка или мне можно будет уже не тревожить этого человека, потому что у меня будет брак с отцом ребенка?

Александр Горский

Если до рождения ребенка вы успеете заключить брак с гражданским мужем, то отцом ребенка будет записан ваш новый муж. Если вы не успеете этого сделать, то отцом ребенка будет записан ваш бывший муж на основании ч. 2 ст. 48 Семейного Кодекса Российской Федерации. В этом случае исключить сведения об отце из актовой записи о рождении ребенка можно будет только в судебном порядке. Просто неким "отказом от ребенка" это не делается.

Ольга

Второго мужа найти ума хватило, а тут тупишь))

Гена Тестов

Да очень глупый вопрос, Отказаться от ребенка нельзя, отказ е предусмотрен законодательством РФ. ВАш бывший буж как был отцом ребенка так им и останется. И ни каких отказов у нас нет. Есть лишение родительских прав ст. 69 СК РФ в судебном порядке, но для этого необходимы основания. Есть ст. 129 СК РФ на основании которой отец ребенка имеет право обратиться к нотариусу и написать заявление о том, что он дает свое согласие на усыновление своего ребенка другим лицом. А то что вы написали полная чушь.

Александр Антошин

ЧЁ за бред???? какой отказ. . женщина вы чё придумали. . ещё неизвесно что суд присудит..

Alex Klyuykov

Если успеете выйти замуж до родов, то отцом запишут нового мужа. Не успеете, то бывшего.

Дмитрий Владимиров

Сначала надо было развестись с первым мужем, а уж потом мутить со вторым. Еще не факт что суд вас разведет, так как ты беременна. В общем головная боль тебе обеспечена.

Rico Rico

если вы зарегистрируете брак до рождения ребенка, то никаких проблем не будет
если же брак не будет зарегистрирован, то отцом ребенка запишут нынешнего мужа - без вариантов, и потом придется только через суд оспаривать отцовство

Юлия

Если не успеете расписаться со 2 мужем, то решать вопрос отцовства придется через суд. По закону отцом будет записан 1 муж. Никакой отказ не предусмотрен.