Галина Тюрина

бывший муж по моему требованию подписал отказ от ребенка будет ли она являтся его наследницей по закону?

Александр Кравченко

Отказ родителей от ребёнка законодательством РФ не предусмотрен ! 🙂
Бывший муж мог подписать согласие на усыновление ребёнка другим лицом! В случае, если ребёнок впоследствии будет усыновлён, то он, как правило, теряет право на наследство родителя ! 🙂

An
Andrei

По закону вы его лишили отцовства и теперь она не дочь его! Какое наследство?

Чынгыз Маматов

Отказ этот - Филькина грамота. Можно через суд лишить родительских прав, но от алиментов это не освобождает, право на наследование ребенок не теряет.

Людмила Григорян

Нет.
Вы дура, ольга!

Ан
Анна

если вашего ребенка усыновил ваш новый муж или судом оспорено отцовство -тогда он перестанет быть отцом и ребенок не будет наследовать за ним.
если лишен прав - то ребенок имеет право на алименты, наследование, и пособие по потере кормильца.
если просто подписан отказ без лишения прав или последующего усыновления - тогда это туалетная бумага не имеющая юридической силы

Юрчик Никитин

будет, отказаться от ребенка юридически нельзя, такой документ несостоятелен. Она - это ребенок или кто?

Татьяна Пленкина

отказ от ребенка - юридически необоснованный шаг. Будет являться наследницей даже если лишить его родительских прав.

Альфия Саитова

У нас не предусмотрено законом отказа от детей. Что он там подписал, непонятно