Валентин Зворыкин

Если мой бывший муж пишет отказ от ребенка, может ли он в последствии удочерить ребенка другой женщины?

С мужем в разводе 2 года, он не принимает участие в жизни ребенка больше года, хотела лишить его родительских прав через суд, но он сам согласился написать отказ от сына., и выплатить долг по алиментам по частям, на это согласился в связи стем, что собирается удочерить ребенка и жениться

Светик=) Коякова

Отказ от ребёнка не предусмотрен российским законодательством. Может, Вы имели в виду согласие на усыновление другим мужчиной?

В любом случае, Ваш БМ вполне может усыновить другого ребёнка.

Мария Баинова

Ну отказ от ребенка законом не предусмотрен. Он может дать согласие на усыновления ребенка другим лицом.
А усыновить какого то другого ребенка он может всегда, не спрашивая вас. И не зависимо от наличия у него другого ребенка от вас или еще от кого то. По этому какой то договор у вас нереальный и не основанный на законе

Александр

Если его не лишат при этом родительских прав - может.

Abusufyon Muslim

Конечно, может. Это его право.

Татьяна Самошина

Отказ - это по сути лишение отца родительских прав. В последствии он сможет усыновить другого ребенка.

Кирилл Отдельнов

Отказ от ребёнка не предусмотрен российским законодательством.

Джамшед Носиров

Ни один суд не разрешит отказаться от ребенка. Вы что-то путаете.

Соня Кошка

Нет, удочерение через суд, и факт отказа от своего родного ребенка будет приниматься во внимании суда. Если бы он биологическим отцом не был, и отказывался, а так он от родного отказался, а чужого принимает. -)))