Ма
Маша

муж хочет удочерить моего ребенка, как это сделать?

в данный момент у ребенка в графе отец прочерк,
мой нынешний муж хочет удочерить ребенка. на портале ЗАГСА

прочла что нужно обратиться в суд. немного не понимаю, если человек сам согласен, почему

мне надо подавать на него в суд? или не на него? кто сталкивался с этим вопросом, помогите разобраться. .

Вероника Терехина

Можете вместе явиться в загс и подать совместное заявление об установлении отцовства. Так, будто вы от него ребенка родили. Тогда усыновление через суд не понадобится. Выдадут новое свидетельство о рождении, где этот мужчина будет вписан отцом.

Сергей

Усыновление происходит именно в судебном порядке. Обратитесь в опеку. они дадут список документов и разъяснят порядок.