Ко
Конфеточка

если я взяла фамилию мужа и мой муж хочет удочерить моего ребенка тоесть поменяется фамилия и отчество что для этого над

Нина Серебренникова

Если есть родной отец, то сначала надо получить разрешение на усыновление от него.

Лилия

Идти в ЗАГС с документами и писать заявление - ребенку выдадут новое свидетельство о рождении с новыми данными, папе впишут ребенка в паспорт

Юл
Юлия

Первый раз слышу чтобы меняли отчество

Бахадыр

Анатолий Вы нас пугаете! В РФ уже разрешили однополые браки?

Anna Vologina

для начала нужно настоящего отца лишить родительских прав

Виктор Семилетов

Удочерение - судебная процедура с привлечением органа опекуи, а фамилию и отчество реьенку в ЗАГСе поменяете

Кирилл Перелыгин

Приходите в органы ЗАГСа пишите простое заявление о признании отцовства ( ни каких документов собирать не нужно, ни справок с работы и тому подобное) . То есть мужчина сам решил признать ребенка своим, это Закон ему позволяет. Потом идете в органы опеки для того чтобы они выдали разрешение о перемене фамилии у ребенка. Затем обратно с этим разрешением в ЗАГС и получаете новое Свидетельство о рождении с новой фамилией у ребенка и с указанием в графе отец- вашего мужа. Если в свидетельстве был ранее написан другой отец, то необходимо взять у него разрешение на то что у его ребенка будет другой папа. Если прописан биологический папа, но вы и знать не знаете где он и что с ним, то придется это разрешать в судебном порядке.

Петр Чепурин

у ребенка есть отец?