Ольга Бравикова

Скажите можно ли поменять ребенку отчество если я мать одиночка без смены фамилии?

Я проживаю в Украине.

Анастасия Кулик

Если у ребенка в свидетельстве о рождении в сведениях об отце прочерк: то придется обратиться в ЗАГС и внести вымышленные сведения об отце по форме 3 за 400 руб. Потом, если вы хотите, чтобы никакого отца в свидетельстве о рождении указано не было, за новые 400 руб. вы сможете исключить сведения об отце. Отчестов при \том останется, как и вам хотелось.
Если отец в свидетельстве о рождении указан по вашему заявлению при рождении, то сначала его надо исключить, затем внести нового.

Дп
Дпомпвл

Мне известно российское законодательство. Вам следует посмотреть украинское) Однако.... думаю возможно и там. Но.... а зачем это Вам? Что изменит? Статус одинокой мамы все-таки останется в любом случае....