Да
Дарья

я-мать одиночка. если я выйду замуж и поменяю фамилию, можно ли поменять ребенку фамилию?

Замуж выхожу за отца ребенка, но в свид-ве о рождении в графе отец стоит прочерк и менять ничего не хочу. (папа ребенка-иностранец)

Степан

палюбасу можно всем и каждому в любых направлениях неограниченно

Елена Кутузова

ему прийдется его усыновить

Дария Хакбердиева

Раз прочерк, то сможешь поменять на любую, хоть мою, но с согласия ООиП.
Ну а для того, что бы муж стал ему отцом, он должен его усыновить.

Нася С

придется усыновлять ребенка

лучше наверное установление отцовства

Вероника Никонова

нежелание вписывать отца, если вы выходите за него замуж, обьясняется только тем, что не хотите терять детскую дотацию на ребенка и может какие то региональные льготы, но стоит ли оно того? из-за двух тысяч? но врятли вам так поменяют

Сергей Степин

конечно можно, раз отца нет, то тогда с согласия наверно отдела опеки и администрации района. Я когда своему меняла, то требовали согласие отца и разрешение администрации района города.

Дмитрий Ионов

Так, ты любезная, сама определись :поменять ребенку фамилию (менять ничего не хочу. (папа ребенка-иностранец) или выйти замуж. В любом случае, ты можешь сохранить как оно есть сейчас, выйдя замуж без усыновления (удочерения) . Все в ваших руках, как я понимаю из краткой инфо.

Sergey Kim

свидетельство о рождении ребенка менять не надо
на дату его рождении у вас была фамилия? она и записана в свидетельстве о рождении

Даниил Павлов

Можно. Если папа его усыновит. Если нет, то так и останется с Вашей фамилией.

Виктор Семилетов

Вы можете просто сменить ребенку фамилию. А, даже если захотите сделать своего мужа официальным отцом, то усыновлять никого не надо. Идёте в ЗАГС, пишите заявление о признании отцовства и всё....без всяких усыновлений.