Сергей Ганоль

Как мать может контролировать общение ребенка с бывшим мужем и его новой женщиной?

Разводимся с мужем. Лишать родительских прав мужа не хочу, но хочу лишить общения со своей дочкой его новую пассию. Как я могу это сделать?
Спасибо!

Андрей Мурошкин

Не забывайте, что папаша может сделать тоже самое в отношении и вас, а ребёнка забрать без всякого суда. Щас немного не те времена, когда детей у папаш забирали, а они безропотно подставляли зад. Тоесть я хочу сказать что можно нарваться так что вы ещё будите сами просить папашу о варианте 50/50 лишбы увидеть ребёнка снова. не забывайте что мужской стиль решения проблем в корне отличается от женского и когда чаша терпения переполнится, то мало не покажется.
Меня позабавило то как вы пренебрежительно легко пожалели мужа и не лишили его род прав. А вы попробуйте лишите. Это почти так же сложно как и лишить прав мамашу. Так что спуститесь с небес на землю иначе вы потеряете контроль над ситуацией, наивно полагая, что если ваш бывший заберёт ребёнка, то на него сразу нападут спецназ и морские котики)) На самом деле вы с вашими проблемами никому не нужны кроме вас самой, и вы будите удивлены чёрствости и неэнергичности чиновников при таком раскладе. Так что если есть возможность, то договаривайтесь полюбовно. Худой мир всегда лучше хорошей войны, в которой как правило проигрывают те кто слабее.

Hадежда Рысенкова

А лишать ребенка общения со своей новой пассией Вы тоже планируете?? ?
Или это касается только бывшего???

Лидия

Ну почему вы такие глупые, и из за своих обид хотите отомстить через ребёнка? От хорошей женщины, мужчина не уходит. А ребёнок, ..непонятно только кому ты хуже сделаешь, может потом ТВОЯ же дочь тебя проклинать будет, за то что не дала с отцом встречаться.

Настенька Бурсикова

Новая пассия и так не вправе настаивать на общении, она вашему ребенку никто.
Порядок общения отца с ребенком может быть установлен судебным решением, если к согласию с БМ не придете о том, чтобы встречи осуществлялись без присутствия его новой жены.

Ольга Баричева

Никак. Вы не имеете на это права. Отец сам решает как ему проводить с ребенком время. А ваша ревность - это ваша личная проблема

Мария Николаева

Если сумеете найти доказательства, что у Вашего нежелания есть более веские причины, чем Ваше собственное раненное самолюбие, то в судебном порядке определяйте порядок встреч ребенка и отца на Вашей территории и в присутствии представителей органов опеки.
Но для начала попробуйте успокоить свое эго и посмотреть на ситуацию глазами ребенка. Он-то вовсе не виноват в том, что вы с мужем разбегаетесь. Он любит вас обоих - одинаково. Зачем заставлять ребенка еще больше страдать из-за того, в чем он совершенно не виноват? Кроме того, спустя какое-то время у Вас тоже наверняка появится новый мужчина - ведь в любом случае с разводом жизнь не заканчивается.

Ал
Альбина

может отравить ее? или подставить перед мужем? ну типа она лесбиянка или еще чего?
пожалуйста!

Жа
Жанна

Оформляйте общение в ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ.

Наталья Литвиненко

Никак! Отец вправе сам строить свои семейные отношения с родственниками и общение с ними, не спрашивая разрешения у посторонней тети, коей Вы сейчас для него являетесь. А в состав его семьи входят его дети и жена.

Игорь Овчаренко

никак только через суд ограничить можно общение но для этого нужны основания!!

Илья

Щас тут тебе насоветую, лучше выйди на площадь и выкрикни вопрос, хоть рожи советчиков увидиш!

Lo
Lolitta

Дистанционно...