Иван Емельянов

будет ли мой бывший муж в случае отказа от ребенка платить элементы

Диана Базанова

Алименты ваш муж будет платить в любом случае, если признано отцовство! Он просто лишится родительских прав, и в будущем не сможет подать на алименты для себя ребенку

Ка
Катюшка

А что такое "отказ от ребёнка"? В России такой фигни пока ещё не придумали.
Насчёт элементов это, пожалуйста, к Менделееву.

Иринка Яринка

такого юридического действия, как отказ о ребенка - НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Можно:
1.лишить родительских прав - алименты взыскиваются
2. оспорить отцовство в суде (если не биологический отец) - алименты прекращаются после положительного решения суда.
3. дать согласие на усыновление - алименты прекращаются после усыновления ребенка другим лицом.

Ильдар Зиннятуллов

да в любом случае,

Иван Цибров

Отказ от ребёнка невозможен. Алименты будут платиться до 18 лет, либо пока ребёнка не усыновит другой, но с согласия биоотца.

Юрий Касмынин

Отказ от ребенка не предусмотрен законами РФ, а элементы платить вообще никто не обязан, нет закона, обязывающего платить какие то элементы, а вот алименты по СК -это другое дело.