Sergey Makarov

бывшая жена мужа просит написать отказ от ребенка,

скажите пожалуйста если такая форма заявления чтобы не отказываться а просто что не против смены фамалии и отчества сына?

На
Надежда

А что не откажется? На алиментах сэкономите. Ну а отец-он и будет отцом всю жизнь для своего ребёнка.

Ан
Анастасия

если он откажется, она с этим заявлением пойдет в отдел материнства и детства и выдвинется в суд с иском о лишении родительских прав. Я работаю в суде и много таких дел видела - отказался -лишают прав - взыскивают алименты. Это она психологически на него воздействует, ребенком спекулирует, отказать ей и все. Вырастет ребенок - сам фамилию поменяет, если захочет.

Юлия

есть, для смены фамилии требуется согласие обоих родителей.
не обязательно отказываться от ребенка
http://www.pervenez.ru/surname.html

Ел
Елена

Фамилию сменить ребенку могут, а отчество нет. Если ваш муж общается с ребенком, платит алименты то лишить его родительских прав не могут.

Ев
Евгения

Ее новый муж усыновить наверное хочет ребенка, без отказа не сможет.

Ан
Анна

Если даже он откажется, алименты платить все равно будет, а вот видеться с ребенком - нет. если это из за смены фамилии- то пусть вдвоем в загс идут просто, хотя не понимаю зачем это все бывшей жене.

Elena

не надо отказываться, зачем? он отказывается от бывшей жены, а не от ребенка. Ребенок тут не причем