Дима Килигин

отношение бывшего мужа к переезду ребенка в другой район

Здравствуйте! С бывшим сожителем имеем ребенка. В августе мы переехали с ребенком в другой район. Соответственно сменили школу. Поблизости были 2 школы, но они с углубленным изучением английского языка. Другие школы расположены в нескольких км от дома. Ребенок перешел в 5 класс. В бывшей очень средненькой школе английский язык преподавали очень слабо. В итоге ребенок не успевает по английскому. И бывший муж теперь вместо того чтобы помочь и настроить ребенка на учебу из плотное изучения языка, твердит, что я плохая мать, раз переехала и перевела дите в такую сильную школу. Я пригласила к ребенку репетитора, на что он денег давать отказался сказав, что это моя оплошность и разбираться я с этой ситуацией должна сама. Так он еще и ребенку говорит, что не обязательно знание языка, ведь она же не собирается за границу ездить отдыхать, мол нам и на даче неплохо. Папа вместо того, чтобы поддержать ребенка, хочет чтобы она побольше отдыхала от уроков и особо не напрягалась по учебе. А меня представляет ребенку как домомучительницу, заставляющую ребенка учиться. А ребенок походу на стороне папы (. Подскажите, как справиться с такой ситуацией? Как объяснить отцу ребенка, что надо уже вкладывать знания в ребенка, а не балбесничать?

Ма
Марина

Странно, что в английскую школу вас взяли из простой, 5 класс по инглишу - разница огромна. Учить язык НАДО, но дочь должна хотеть это делать, иначе какой в этом смысл?
Если с дочерью достигнете согласия в этом вопросе, можете вообще отца не слушать. На мой взгляд, его мнение уже неактуально.. .
Дополню: информации недостаточно, но мне показалось, дело не в английском...

Аня

Естественно, ребенок будет на стороне отца. Дети тянутся к тем, кто их защищает. Занимайтесь тогда сами с ребенком, поговорите с учительницей, она даст дополнительные задания.

Ла
Лариса

Сократи их общение до минимума, может тогда включит свои мозги.

Ан
Анютка

Офигеть папа козел, простите за грубость.
Мне кажется, на такого папу влиять - только время терять. Здесь надо за ребенка браться. Кем ребенок хочет быть, когда вырастет? Порыться в интернете, показать ребенку, какие предметы необходимы для поступления в вуз. Рассказать, что с на многих работах нужен английский как минимум для решения рабочих вопросов. Многие крупные международные компании проводят обучение именно на английском языке, собирая специалистов из разных стран. Ну, Вы сами знаете. Не вывалить эту информацию за один раз на ребенка, а постоянно упоминать. Знакомые сколько раз рассказывали, что искали сотрудников на хорошую зарплату. Приходили люди с отличными спец. знаниями, но без английского - всё, не нужны.

Оля

Я считаю, если ребенок не тянет, не надо его мучить. Здоровье и отношения в семье намного важней уроков. Если ей нужен будет впоследствии этот английский - поверьте, она его выучит. А вот отношения между вами -ей, после издевательств с учебой, слезами и криками, могут уже не понадобиться.