Ольга

переезд с ребенком в новый район и отношение к этому бывшего мужа

Здравствуйте! С бывшим сожителем имеем ребенка. В августе мы переехали с ребенком в другой район. Соответственно сменили школу. Поблизости были 2 школы, но они с углубленным изучением английского языка. Другие школы расположены в нескольких км от дома. Ребенок перешел в 5 класс. В бывшей очень средненькой школе английский язык преподавали очень слабо. В итоге ребенок не успевает по английскому. И бывший муж теперь вместо того чтобы помочь и настроить ребенка на учебу из плотное изучения языка, твердит, что я плохая мать, раз переехала и перевела дите в такую сильную школу. Я пригласила к ребенку репетитора, на что он денег давать отказался сказав, что это моя оплошность и разбираться я с этой ситуацией должна сама. Так он еще и ребенку говорит, что не обязательно знание языка, ведь она же не собирается за границу ездить отдыхать, мол нам и на даче неплохо. Папа вместо того, чтобы поддержать ребенка, хочет чтобы она побольше отдыхала от уроков и особо не напрягалась по учебе. А меня представляет ребенку как домомучительницу, заставляющую ребенка учиться. А ребенок походу на стороне папы (. Подскажите, как справиться с такой ситуацией? Как объяснить отцу ребенка, что надо уже вкладывать знания в ребенка, а не балбесничать?
Может стоит ребенка перевести в другую школу, но гораздо дальше от дома? По остальным предметам 4 и 5.
Отец забирает ребенка практически на каждые выходные - чтобы она отдыхала от уроков! Если я не хочу чтобы она к нему ехала, он начинает говорить, что когда мол хочу, тогда и беру ребенка к себе! И я ему не помеха

по поводу суда.. . папа грозится, вообще ее у меня забрать. . ведь я ее мучаю уроками и не разрешаю в компьютер играть.. . и не гуляю с ней по будням.. . а гулять то нам и не когда, уроков задают очень много.

Вл
Влад

Вывод один - не надо рожать детей от тупых козлов. английский ребёнку необходим. Найдите денег на репетитора . Скоро могут ввести тесты по языку на экзаменах, если знания слабые ребёнок их завалит. Оно вам надо?

Татьяна Жбанова

в суд с этими аргументами и пусть разрешит общение только в вашем присутсвии
хорошего из этого ничего не выйдет

Roman Burmak

"Говорит, что когда мол хочу, тогда и беру ребенка к себе! " - определяйте порядок общения в суде, если вас это не устраивает.
Перевод ребенка из простой школу в английскую - странный поступок, на мой взгляд. Догнать действительно очень тяжело, репетитора нужно было брать раньше, чтобы как-то сгладить разницу.

На прогулку хотя бы полчаса в день время найти всегда можно. Заниматься уроками всё свободное время - ненормально. Так что не так уж отец и неправ.

Угрозы забрать не имеют смысла, это всё не является основанием.

Александр Гром

ну папашка- умник, однако... У меня сын в школе с 1 класса изучает английский, а с 5ого еще и немецкий добавился. Знание языков сейчас ОЧЕНЬ даже как необходимо. Поговорите с дочкой, объясните это ЕЙ. Папа, как я поняла, не в состоянии это понять. Ему одного только нужно - сделать как можно хуже ВАМ на зло. Абсолютно не думая о ребенке.

Нуфер Евгений

ну она у вас уже относительно большая- поговорите с ней, объясните, что сейчас куётся ее будущее...

Евгения

Имеет право забирать, это же его ребенок. Ну, а вам можно подать в суд, чтоб огранить время провождения ему с ребенком .
папа совсем о будущем не думает!!!

Рустам Халиуллин

Слишком много он знает. Меньше рассказывайте и дочь ему много говорит. Похоже, что он все знает о вашей жизни поэтому и угрожает забрать ребенка. Сейчас английский надо знать, разговаривайте с дочерью.

Женя

У отца такие же права как и у вас. Это для вас он бывший муж, а для ребенка он отец, и не бывший. Не нужно свои личные дрязги переводить на ребенка и прикрываться им. Вот за это у вас точно могут ребенка отобрать, если судья пронюхает что вы используете ребенка чтобы досадить бывшему. Но и бывший по таким смешным аргументам врят ли у вас ребенка заберет.
Если вам что то не нравится, то можете обратиться в суд и судья установит время и место встреч отца с ребенком. Но учтите что судья решит не так как ВЫ хотите, а как РЕБЕНКУ будет удобнее. И если ребенок заявит на суде что хочет встречаться с отцом с пятницы 16:00 до понедельника 8:00 то судья пойдет навстречу ребенку. А чего вы там хотите или не хотите - судью будет интересовать так же как проблема лесов Амазонии.

А на данный момент, пока нет решения суда о времени встреч, отец может забирать к себе ребенка на такое время, на которое сочтет нужным.