Натали

Новая жена бывшего мужа.

Недавно после нескольких месяцев затишья бывший муж решил что хочет видеть ребенка. Предложил забрать моего сына и познакомить его со своей падчерицей. Но мой сын не знает своего настоящего отца (он его запомнить не может) , а знает лишь моего нового мужа который в нем души не чает. Я естественно отказала, потому что боюсь такая прогулка может травмировать психику ребенка. (он даже с бабушкой не может остаться один дольше чем на 5 минут, только с мамой или папой) . Мы с мужем посоветовались и пригласили их троих (то есть бывшего мужа его новую пассию и ее ребенка) с нами погулять. Бывший согласился, а вот его пассия стала орать что я не в своем уме что такое нормальные женщины не предлагают. что она вообще не желает видеть меня (в разговоре вообще было много ненормативной лексики, но это то что я сумела разобрать) . Надо еще пояснить что один бывший муж не придет ни за что (не знаю почему, может боится что снова захочет вернуться) . Я вот думаю может я правда что то не разумное предложила?

Den

Вы совершенное разумное предложение сделали.

Алена

Нет, ВЫ всё нормально предложили. Видимо новая пассия не уверена в себе и в крепости их отношений:) Вообщем-то, странная реакция у неё....

Денис Пержаница

Нутк, пусть пис*уед его пассия. Т. е. вы, как "ненормальная", должны ребенка пускать одного к бывшему, к ней и ее ребенку, а она такого же сделать не может?
Я бы вообще не стала знакомить своего ребенка с ребенком какой-то чужой курицы. Она же даже ему не сводная сестра

Андрей Самодуров

Вы оптимальное предложение сделали.

Александр Матвеенко

Будет настаивать соберите справки и в суд на ограничение в правах или вообще лишение прав, чтоб не ломали психику ребенку...

Эмиль Низамов

ой, я б постеснялась пойти на такую встречу, мне было б не комфортно и даже видеть не хочу как мой супруг будет ворковать с бывшей женой. Наверно это ревность во мне.

Sheryl Keltso

это муж неразумный. зачем он вообще сталкивает прошлое с настоящим? он -то что добиться хочет ?

Ольга Бурочкина

Всё вы правильно сделали, не надо ребёнку портить психику, а если эта дама неодекватная, так кто же виноват, пусть он посмотрит на какую дуру он вас поменял. Если у вас у обеих есть уже вторая половина, то чего же психовать то, надо действовать в интересах ребёнка.

Ирина Мусатова

вы очень адекватно и разумно все сделали! а вот судя по поведению новой жены вашего бывшего мужа, я бы ребенка туда никогда не отпустила, женщина-то с прибабахом она!!!!

Екатерина Конорева

Извините, а где вы её крики слышали? по телефону? Так бывший муж, ваш не дипломат, надо было спроить, когда с вами прекратит разговаривать. Неудивительно, что у неё такая реакция была...

Татьяна Власенкова

Вы предложили очень разумный вариант, но тут надо учитывать психологию вторых жен. Они никогда не пойдут на встречу с первыми, и в чем тут дело - сама не пойму. Я по себе знаю. Наша бывшая живёт в 50 метрах, и дети каждый день у нас, но меня раздражает невыносимо само их упоминание о маме, а чтоб её не видеть я даже не посещаю какие-то уличные праздники - у нас очень очень очень много общих знакомых. Хотя я не считаю себя ненормальной или психованной.. . наверное просто в голове стоит какой-то защитный механизм против первых жен. Хотя против её детей такого нету и в помине.

Василий Матуль

Судя по Вашему описанию поведения новой жены старого
мужа, ребенок не должен видеть/слышать её никогда.
Как конкретно разрулить ситуацию, трудно сказать -
многое зависит от характеров всех людей, втянутых в
эту историю.
Пока новая мадам быв. мужа не успокоится, не надо бы
с ней вообще разговаривать даже по телефону. Похоже,
что она истеричка, и от ревности может сделать какую-нибудь
гадость во вред ребенку.
Я проходил когда-то через развод и разлуку с сыном (ему было
тогда 4 года) , было тяжело, отношения с быв. женой были
напряженными, но до скандалов после развода дело не
доходило. Мы оба понимали, что нельзя травмировать ребенка.
Держитесь, исходите из интересов ребенка.

Ро
Роза

Все верно вы предложили. К тому же, поскольку у вас и у вашего бывшего уже есть новые семьи можно было бы просто общаться. Иначе - нужно ограничивать родного отца в правах или потараться донести до него такую возможность...

Павел Захаров

Это совершенно нормальное предложение. Ненормальна ее реакция. Ребенок совсем маленький? Настаивайте на том, чтобы быть рядом во время их первых встреч. Да и зачем она обязательно должна быть рядом? Не разумно со стороны вашего бывшего мужа сталкивать вас.

Anna Kovaleva-Miloradovich

лучше не травмировать ребенка... объясните его отцу, что вы его не отдадите просто так, чтобы не провоцировать истерику и невроз.. .
хочет-пусть приезжает с женой (и это ее проблемы, если она не хочет) , или с падчерицей вдвоем.

если ребенок его не знает, то и нечего давать.

Александр Сёмин

а чегой-то она орать стала? что тут такого? ну погуляли бы вместе. неужели сохранить нормальные отношения является чем-то безрассудным