Андрей Степанов

с бывшим супругов развелись у ребенка фамилия бывшего мужа хочу поменять на свою фамилию возможно ли это?

Антон

Странное желание. Это вы развелись с мужем, а у ребенка то отец не поменялся. Зачем вам эта возня с бумажками? Что она вам даст?

Марина Васильева

Возможно, но нужно письменное согласие мужа на это, либо он должен быть лишён родительских прав, тогда без его согласия.

Фёдор Корнейчук

Вот она - типичная женская мелочность и мстительность)

Нася С

Нет, не можете. нужен официальный отказ отца от ребенка.

Елена Поспехова

когда ребенок будет получать паспорт, поменяет фамилию, если захочет

Анжелла Лукьянова

возможно.
в ЗАГСе пошлют в опеку, там потребуют письменное согласие отца. Те ещё потянут время.. .
А то что ребенок поменяет сам при получении паспорта - хрень, он такой же несовершеннолетний и снова - согласие отца.. не станете же вы из-за фамилии лишать его прав.

Равшан Азимов

если бывший муж даст согласие, то возможно.. . а иначе только в 14 лет...

Жм
Жменька

Конечно возможно

Кристина

понимаю обиду, но ваши разборки с бывшим мужем - это ваши разборки. ребенка они касаться не должны. и его фамилии в том числе. если отец от ребенка отказывается - тогда все в Ваших руках. нет - пусть в 14 лет ребенок сам решит, с какой фамилией ходить.

Aleksey Mantsurskiy

Насколько я знаю, если отец согласится то это возможно.

Anastasiya Omarova

свидетельство о рождении и в загс

Оксана @@@@@

Возможно.
Но заявления мало. Опекунский совет, и прочая хрень.
В ЗАГСе расскажут.

Татьяна

Без согласия отца нельзя.

Светлана Бородина

Можно спросить, а для чего?

Юрий Кальянов

ох уж эта женская гордость, или дурость))

Leeloominai Мингулова

если только предоставите нотариальное согласие от бывшего.

Grisha Brinza

возможно
нужно, чтоб он (отец) от него отказался
либо когда паспорт получать будет-он может сам себе поменять и фамилию и имя))