Марина Рубцова

может ли бывшая жена поменять фамилию ребенку?

подскажите пожалуйста, развелся с женой, может ли она без моего ведома и желания сменить моему сыну фамилию? дать свою или...

Александр

если развод официальный - вряд ли

Па
Павел

может, но потребуется согласие отца ребенка
я лично меняла фамилию ребенка, отец писал согласие на смену фамилии несовершеннолетнему

Анна Крикова

Если ребёнку нет 14 лет, то изменение фамилии ребёнка возможно с согласия родителей и разрешения ООиП, от 14 до 18 лет - с согласия родителей !

Ольга Ющенко

Да мало ли что хочет бывшая, не бывшая.... судьбу несовершеннолетнего ребёнка помимо родителей решают органы опеки, соц. защита... Они препятствуют в таких вопросах.