Елисей Евлампиев

Жена поменяла фамилию (не на мою), какие документы надо поменять мне?

Моя жена не меняла фамилию при вступлении в брак, однако поменяла сейчас, но не на мою. Т.е. фамилию она изменила состоя в браке, но не на фамилию мужа. При этом как надо поступить мне со своим паспортом? В штампе указано, что я состою в браке с гражданкой X, но теперь она гражданка Y. Какие должны быть мои действия? Идти в ЗАГС для получения нового штампа или как?

Ув. ответчики )) Лучше быть "подкаблучником" c успешной карьерой и любящей красивой женой, чем таким как вы 😉 У меня хоть всегда были отличные дамы, а у вас? )

Алена Зиброва

юристов ответчиками обзывать - это конечно дааа))
ниче не надо менять - она меняла фамилию, вот пусть и носит с собой свидетельство о перемене имени

Игорь Курский

Вам ничего не нужно менять.

Бекболсун Чоноев

я так понимаю, что Fleek Stee как в воду смотрит)) )
Шуруй в ЗАГС, там разберёшься.