Петр Черешнев

Скажите какие документы нужны чтобы поменять фамилию на девичью и ребенку тоже на маю.

Скажите какие документы нужны чтобы поменять фамилию на девичью и ребенку тоже на маю. И где.

Екатерина Широкова

Паспорт и свидетельство о рождении, идете в ЗАГС по месту жительства, это для Вас. А вот с ребенком все сложнее, ибо:
Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.
Кроме опеки еще и согласия отца необходимо