Дарья Грачева

Как получить разрешения на вывоз ребенка если бывший муж его не даёт?

Я гражданка Узбекистана по национальности русская. Мой бывший муж по национальности узбек но в данный момент он получил гражданство РФ и проживает в городе Омске, женат. Я не могу добиться от него разрешения на вывоз ребенка, нашего общего сына, чтобы переехать на постоянное жительство в РФ

Egen Vorobev

В таких случаях для беспрепятственного вывоза ребенка за границу необходимо решение судебного органа, в котором родитель признан лишенным родительских прав. В свою очередь, для получения подобного решения нужно доказать, что этот родитель систематически не платит алименты, не принимает участия в воспитании, а также указать местожительство нерадивого. Если же адрес неизвестен, то пишется запрос в милицию, она на протяжении трех месяцев его ищет, потом дает справку и т. д. В последнее время, правда, нотариусы стали выдавать разрешения на выезд по предъявлении свидетельства о разводе. Однако такие документы не всегда срабатывают: в иных случаях блюстители госграницы могут и не посчитать их за юридически безупречные основания для выезда.

Людмила Сидорова

а с чего вы взяли, что ребенок только ваш? ? вы его с мужем делали вместе и он имеет такие права на него, как и вы, а если бы он захотел ребенка увезти на ПМЖ в другую страну, вы бы дали ему согласие??

Евгений Крайнов

обратись в службу!!!!

Алена Пажетных

суд, или ждите пока 18 исполнится

Михаил Филатов

живите у себя на родине

Настя

через суд. или если его родительских прав лишат.