Александр Палютин

Не могу найти бывшего мужа! как получить разрешение на вывоз ребенка?!

Оксана Яковенко

Согласие от второго родителя требуется только для оформления визы (и то, не во все страны)
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ) НО нужен ОРИГИНАЛ (!!!) Св-ва о рождении (даже если фамилии одинаковые!) , если ребёнок путешествует по своему загран. паспорту.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации не с родителем, то нужно согласие от ОДНОГО из родителей. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию») .

Вот в доказательство ещё и ссылка на официальный сайт погранцов. http://ps.fsb.ru/faq.htm

Bogi

Насколько я понимаю, у вас ребенок живой!
Какой тогда может быть "вывоз"? Дети, даже самые маленькие, ВЫЕЗЖАЮТ!

ОК
Олег Карпенко

Алименты откуда приходят? Если не приходят, то подавайте в суд (или прокуратуру..)... Судейские найдут его... через МВД, но не сразу.. .
Или найдите другого Толмачёва полного тёзку и попросите посодействовать за скромное вознаграждение.

Татьяна Горавская

RIPvanWINKLE написал верно, но вот вероятность того, что "бывший" подпишет нужные бумаги после того, как его отыщет "милиция с собакой" (с) будет мала. На счет тезки не уверен.. .
Есть еще один вариант, более долгий - лишение родительских прав отца ребенка. Более долгий процесс конечно, но потом вы уже не будете от "бывшего" зависеть.

Я так понял - вопрос с повестки дня снимается...

Юрий Заугров

Законодательство конечно хоть и говорит, что не надо согласия второго родителя. Но поверьте, его еще как спрашивают на границе и могут не впустить в другую страну ( у них свое законодательство) .
Так что действительно, либо розыскивайте, либо через лишение родительских прав.

Na
Natali

Без мужа никак

ОК
Олег Крюков

если вы сорбрались в таиланд, египет, турцию- в общем те страны где виза по прилету- вам его разрешение не нужно, а в страны шенгена вы никак не обойдетесь без этой бумаги, если он пропал- подавайте в суд на определение его без вести пропавшим, только если у вас будет на руках решение суда о признании его таковым- будет шанс получить шенгенскую визу

Тимофеева Анна

Лишение - решение всех проблем!)))