Станислав Барбашов

Про развод и вывоз ребенка в другой город без разрешения мужа.

Я хотела бы узнать можно ли без разрешения мужа увезти ребенка в другой город по РФ. Если мы не живем вместе и я хочу с ним развестись. У меня новые отношения и я бы хотела дочку забрать собой. Так как он не может с ней сидеть ей 2.5 года он работает Что мне делать если он против развода и вывоза ребенка. И можно ли подать на развод с другого города. Подскажите пожалуйста.

Ольга Рябова

Женщина с несовершеннолетним ребёнком может подать на развод по месту своей регистрации, в том числе и временной.
В другом городе оформляете временную регистрацию и идёте к мировому судье по месту временной регистрации с заявлением о разводе. Нужен оригинал св-ва о заключении брака, свой паспорт, госпошлина за развод.... св-во о рождении ребёнка.. .
Да, ребёнка можно возить с собой, это естественно...

Неля Щабельская

Новые отношения при наличии ребенка, это - большой минус для Вас, в случае подачи иска об определении места жительства ребенка, и в РАЗЫ повышает шансы мужа оставить ребенка проживать с собой, а с Вас взыскать алименты и назначить Вам график свиданий с ребенком.
Так что совет: в суде про новые отношения особенно не рассказывайте, это не в Вашу пользу и не в интересах ребенка.

Елена Захарова

можете подавть на развод в суд по месту вашего жительства, так как маленький ребенок у вас
в другой город без разрешения по идее отвезти можно, только суд может поставить условие, что отец имеет право видеться с ребенком, но тогда уж наверное ему придется ездить, так как маленький ребенок

Елена Трелина

Можно, и уехать и на развод подать

Пащенко Наталия

разрешение отца на выезд ребенка не нужно.
развестись вы можете в любое время. лучше сначала уехать а потом разводиться. просто главное чтобы муж не написал заявление что против выезда ребенка тогда нужно будет получать у него разрешение. а если такого заявления не будет то никаких разрешений не надо

Алексей Пучков

против он развода или нет- вы можете это сделать без его согласия, у нас не крепостное право
вывозить ребенка по стране вы можете хоть куда, согласия мужа тоже не требуется, законом предусмотрен заперт мужа на выезд ребенка за рубеж, про россию в законе ни слова, посему пусть хоть укакается писать запреты- они юридически не стоят ничего