Светлана Демина

Нужно ли разрешение на вывоз ребенка на отдых в Абхазию. Муж сидит в СИЗО. Муж сидит в СИЗО.

Елена Кашкавал

Если едет с одним из родителем, согласие на вывоз ребёнка не требуется.
А вот на въезд в Абхазию....

Абдурашид Чиллаев

Для вывоза ребенка за границу достаточно присутствие одного из родителей, или его нотариально заверенного разрешения. Если только другой родитель не подал в ОВД заявления, против этого. Тогда данные ребенка должны быть на всех погран постах и вывоз будет запрещен.

Андрей Савченко

Нет не нужно но имейте при себе СВ-О О рождении.

Shurik Vohidov

Не нужно

Оксана Машкова

Сейчас уже не нужно разрешения от второго родителя.