Па
Паша

нужно ли разрешение второго родителя для вывоза ребенка на украину из россии на отдых

Светлана Лешина

С Украины в Россию - да. Наверное и из России тоже

Александр Балаев

нет не нужно. ездили прошлым летом без разрешения папы

Али Алиев

Не требуется

Annet

Нет

Kis-Myu Kis-Myu

Нет, не нужно. Я ездила

Александр

Согласие отца на вывоз ребенка из РФ в Украину не требуется, только в страны шенгенского соглашения и США.

Юлия

Нет, нет и еще раз нет. Этот вопрос задается ежедневно минимум по два раза.

Св
Светлана

Если не будет запрета на границе, то можно и без разрешения.

Сергей Скобелинг

Если отцом ребенка был подан запрет на выезд то нужно, если нет то разрешение требуется только в страны шенген и сша. У меня знакомая детей не может вывезти и деньги не помогают спорят из- за квартиры даже то что у него задолженность по алиментам более мл рублей, запрет не снимают род. Прав лишить не могут отсылает тысячу рублей и все законы на его стороне