Алексей

Как возможно получить разрешение на вывоз ребенка за границу, если местонахождение второго родителя не известно?

Душа Мега

В случае невозможности получить доверенность от одного из родителей (причины: смерть, мать-одиночка и т. п.) , необходимы документы, показывающие причину, по которой не может быть предоставлена доверенность, например свидетельство о смерти, документ матери-одиночки и т. п.
- В случае, если второй родитель скрывается и его местонахождение неизвестно, можно обратиться в суд с иском о признании второго родителя ребенка безвестно отсутствующим или взять справку из милиции, о том, что местонахождении второго родителя ребенка неизвестно.
- Если второй родитель отказывается давать доверенность на выезд ребенка за границу и при этом не платит алименты, никак не участвует воспитании ребёнка, можно попытаться опять же через суд лишить его родительских прав. В таких случаях вместо доверенности от на выезд ребенка за границу достаточно будет предоставить судебные решения.

Иван Григорьев

подать на суд о признании второго родителя без вести пропавшим и с решением суда об этом обратиться за визой
справки из милиции давно не прокатывают

Ма
Мария

лишить его род прав и не нужно разрешение