Александр Павлов

Согласие на вывоз ребенка за границу. Получить можно через суд до 18 лет разрешение на вывоз или однократно?

Бывший муж платит алименты, но согласие на вывоз не дает из вредности. Если я подаю в суд, он естественно не приедет, суд разрешит однократный выезд на конкретную поездку за границу, или можно попросить судью дать разрешение до 18 лет, чтобы больше не мучиться с этим? Дополню, выезд за границу у ребенка постоянный, т. к. танцует в проф. ансамбле, постоянные гастроли за границей с педагогом и коллективом.

спасибо за ответ. Я как то не подумала, что руководитель ансамбля может выступить в суда в защиту ребенка!!!

в суде...

Артём Иванов

В данном случае вам необходимо заручиться поддержкой руководителей ансамбля. Иначе получите разрешение на однократный выезд ребенка за пределы РФ, в конкретную страну (исходя из практики). Если есть возможность, то неплохо бы нанять толкового адвоката, который поможет доказать, что выезд ребенка- не прихоть мамы, а культурное развитие и жизненная необходимость для самого ребенка

Сергей Птира

не существует в природе разрешения на выезд до 18 лет, вы каждый раз будете на каждую поездку, в каждую страну получать согласие от отца на определнные даты или через суд получать это согласие. мало ли, может вы ребенка на пмж вывозите и вам согласие дали на выезд до 18 лет- не думайте что все в суде настолько идиоты сидят

Ксения Лукьянова

никто Вам разрешение на вывоз до 18 лет не даст в суде, вам правильно ответили. Будете каждый раз подавать