Эрадж Иванов

подскажите пожалуйста нужно ли разрешение на вывоз ребенка по россии другими родственниками?

ОК
Ольга Кельбах

Без родителей- на основании доверенности.
С одним из одителей- хоть по РФ - хоть за пределы РФ никакого разрешения второго родителя не требуется.

Nadeghda Ionkina

обязательно!

Григорий Крюков

вывоз ребенка по России? Пишите, как будто это мешок! Слово России с большой буквы! Нужно ли разрешение у кого или где? Вы мать? Везите, если без отца. Вы другой родственник? Тогда лет пять светит .

Антон

По России не нужно.

Се
Сергей

нет, но при ребенке должны быть его документы (св-во о рождении и т. п.)

Анна Anna

А Вы его расчленили? Надо сообщить в "органы"

Елена Салова

По России не надо.

Светлана Толкунова

да нужно.
" Другие родственники" не являются законными представителями ребенка. и в случае возникновения внештатных ситуаций ( болезнь, происшествие) ребенок будет считаться находящимся без присмотра законного представителя. А этот самый " разный родственник" как будет доказывать свое родство с ребенком и свое право на присмотр за ребенком? .
По этому лучше оформить нотариально заверенное разрешение или доверенность на сопровождение несовершеннолетнего.