Luna

с мужем в разводе. хочу ребенка свозить в израиль в гости. нужно ли разрешение от мужа на вывоз за границу ребенка

Сергей Денисов

Обязательно, но если против, можно и через суд получить разрешение

Лиля Фомина

ничего не нужно.... согласие отца необходимо для получения визы, а Израиль для россиян безвизовый....

Лёха Момотов

нет, не нужно. израиль для россиян безвизовая страна, выпустят без проблем

Васелина

Не нужно см. Закон о въезде =выезде из РФ № 114-ФЗ от 1996 года. Если у Вас ребенок не вписан в паспорт, то возьмите с собой оригинал свидетельства о рождении. могут спросить, кем Вы приходитесь ребенку. причем обычно у ребенка и спрашивают. Дочку мою всегда спрашивают: "Кем тебе приходится эта женщина? " А вот свидетельств о ее рождении никогда у меня лично не просили, хотя у нас изначально были разные паспорта. согласие отца на вывоз ребенка тоже на границе у меня никогда не спрашивали. вожу дочь везде с собой уже 10 лет.

Ann __

вроде да

Елена Тарасова

письменное согласие отца ребёнка

Татьяна Иванова

За границу выезд ребенка оформляется разрешением от родителей если в разводе

Сергей Филатов

Не нужно. проверено.