Влад Смирнов

Запланировали отдых в Тайланде, нужно ли разрешение (согласие) отца ребенка на вывоз ребенка за границу? Спасибо.

Денис Димитриев

По закону нет не нужно, только если отец напишет официальный запрет на вывоз ребенка, но вот ехали как то через Украину и на границе у меня потребовали документ такой, славу богу я сделала заранее на всякий случай

Анастасия Рыбачук

Если от папы нет письменного запрета на вывоз ребенка, то смело летите в ТаИланд без всяких разрешений.

Юл
Юлия

На границе могут потребовать такой документ. Лучше быть подготовленной. . А вы уже определились с туром?