Руслан Магомедов

надо ли разрешение от отца на вывоз подростка за границу?

16 лет, есть паспорт ( Живем на Украине) , но мы с мужем в разводе. прав его не лишили и до получения паспорта мы брали разрешение на выезд за границу. а теперь мы хотим поехать за границу, надо ли брать разрешение? или она имеет право ехать без разрешения отца? заранее спасибо за ответы!

со сколько можно подростку ехать без разрешения от отца?

ехать собираемся в Россию

Наталья Джепко

По идеи да. У нас даже по России ездят, берут от отца разрешение

Сергей Сорокин

Уже все птенчик улетел из гнезда). Максимум что нужно так это фигу показать). Удачно вам отдохнуть)

Максим Гераскин

вообще-то разрешение берут для визы...

Иван Веряскин

Моей двоюродной сестре делали соглашение на выезд буквально две недели назад. Ей 16 и имеется паспорт. Соглашение всё равно нужно делать.