Светлана Матюсова

нужно ли разрешение от отца когда вывозишь ребёнка за границу, и если фамилии с ребёнком разные?

Нужно ли разрешение от отца, когда вывозишь ребёнка за границу, и если фамилии с ребёнком разные?

Во Вьетнам.

Татьяна Соколова

Не нужно. Вьетнам - безвизовая тсрана, значит в консульство никаких док-тов подавать не нужно, а для наших пограничников прихватите с собой оригинал свидетельства о рождении ребенка. Хорошего отпуска!

Анна Кипоренко

Согласно ФЗ №114 разрешение второго родителя на вывоз ребенка не требуется!!!! Разрешение может требовать страна въезда, например страны Шенгенского соглашения. Если фамилии разные, то обязательно нужно иметь св-*во о рождении

Валентина Степанова

Нет. Безвизовая страна.

Илья Витюгов

да, конечно.... аналогичная ситуация была.. ездил в германию