Алена Зиброва

Нужно ли разрешение на вывоз ребёнка в Украину

Я-гражданин РФ, жена гражданка Украины, ребёнок родился в Украине. Нужно ли моё разрешение на вывоз ребёнка, если жена собирается в Украину на каникулы. Если да, то какие документы, если нет-попрошу ссылку на закон о вывозе детей.

Юлечка Мусатова

Согласие от вас нужно так как ребенок гражданин украины. Согласие оформляется у нотариуса, стоит около 1000 руб. При себе иметь паспорта матери и отца и свидетельство о рождении ребенка

Александр

Документов никаких, просто заявление что вы не против на вывоз и все