Далер Джабаров

нужно ли согласие отца на вывоз ребенка?

Добрый день! ! Я с сыном собрались ехать в Египет на отдых, у нас разные фамилии. в мой заграничный паспорт его вписали. надо ли нам разрешение отца на вывоз ребенка из страны (слышала что надо только если оформляешь шенген) . заранее спасибо

Жанна Ситникова

Безусловно...

Илюшка

Обязательно нужно согласие.

Николай Воскобойников

нет, не нужно.... читаем внимательно.... уже с утра это все обсуждалось... .

Согласно Федеральному закону №114-ФЗ не требуется разрешения ( согласия ) на выезд ребенка за границу с одним из родителей от второго родителя.

согласие на выезд необходимо для оформления шенгенской визы.... выезжаю уже 10 лет регулярно с сыном.... никакого согласия не надо

Di
Dima

Конечно нужен! Вам не дадут вывести ребёнка

Ан
Анастасия

Ну вот скажите-зачем вам втягиваться в историю испорченного отпуска. Неужели так сложно сделать разрешение. А, как говориться, есть бумажка-ты не букашка.

Саня Колесников

Почитайте на сайте Погранслужбы, что вам нужно для поездки с ребёнком.

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» )

Рамазан Садыков

не надо. вожу ребёнка по два раза в год в безвизовые страны: Турция, Египет, Тунис. Раньше делала на каждую поездку. В Пулково сказали, что если хотите кормить нотариусов, то делайте и дальше. Ни разу не спросили согласие. А на шенгенскую визу и на выезд в страны шенгена разрешение нужно.

Татьяна П

ненадо, вчера прилетели с Шарм Эль Шейха. Там все очень лояльно, даже воду можно пронести. Распечатайте образец заполнения карточки для вьезжающих, если англ не знаете, так быстрее, а то провозитесь с заполнением долго.
Там даже свидетельство о рождении не просят) им вообще пофик помойму) )
Там очень жарко сейчас! крема от солнца возьмите.
Я специально нашим даже в аэропорт звонила, ни там ни у нас в России никакого разрешения не надо.