Анюта Жукова

Вывоз ребенка в Украину, без согласия отца

хочу выйти ЗАМУЖ за гр. Украины. Я гр. России, у меня есть 2х летний ребенок от первого брака с гр. России. Официально разведены. Хочу уехать на ПМЖ в Украину вместе с ребенком конечно же. Бывший муж-отец ребенка согласие добровольно не напишет, из вредности, алименты платит (неофициально), видится с ребенком 1 раз в 2 недели. Возможно ли мне получить решение суда о возможности выезда в Украину на пмж без согласия отца ребенка??

Им
Императрица

вы уточните, требует ли Украина разрешение отца.

А из России то вы можете спокойно выехать вместе с ребенком без разрешения. Оно давно не нужно.

Ирина

Терзают меня смутные сомнения в том.

Павлихин

Ну вот представьте: муж взял ребенка погулять, а сам увез его в другую страну. Жуть, правда? Вот для этого и нужно нотариально заверенное разрешение второго родителя. В суд - попробуйте, если другого выхода нет. Может он сам согласится, если попробовать с ним договориться? Ну, например, он дает разрешение и перестает платить алименты.