Ольга М

Может ли мать (гр Украины) поменять гражданство ребенку без согласия отца!

ребенок гражданин рф несовершеннолетний, отец гражданин рф родители в браке не были но все документы на ребенка оформлены (установление отцовства)

Марина

в данном случае надо обеих сторон бумаги, крайне если отец далеко живёт тогда найдут компрамис.

Nariman

В данном случае речь может идти только о том, чтобы мать от имени сына заявила о его выходе из гражданства РФ.
НЕ МОЖЕТ БЕЗ СОГЛАСИЯ ОТЦА

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ
"О гражданстве Российской Федерации"

Статья 19. Выход из гражданства Российской Федерации
3. Выход из гражданства Российской Федерации ребенка, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином либо единственный родитель которого является иностранным гражданином, осуществляется в упрощенном порядке по заявлению обоих родителей либо по заявлению единственного родителя.