Алексей Иванов

прописка несовершеннолетнего ребенка без согласия отца

Здравствуйте, у меня ребенок прописан по месту жительства свекра и прописки отца с рождения. ребенку 3 года. я мать и хочу прописать к себе (собственник квартиры) , но отец не согласен. Требуется ли его согласие? Как прописать без согласия отца? Какие документы нужны?

Служба Поддержки

Несовершеннолетний ребёнок должен быть зарегистрирован по месту его фактического проживания ! 🙂 Если ребёнок проживает с вами, то и зарегистрирован он должен в вашей квартире! Для постановки его на рег. учёт необходимы заявление, ваш паспорт с отметкой о вашей регистрации и свидетельство о рождении ребёнка! Снятие ребёнка с рег. учёта по прежнему месту жительства по запросу территориального органа ФМС РФ !

Марина

пока сделайте временную регистрацию.

Валерия

можно. едете выписываете и сразу же прописываете у себя. при чем тут согласие. главное при выписке ребенка - это сразу его прописать на новом месте. уточните в органах опеки. у меня жена не спрашивал разрешения, хотя я с ней не разведен. так что смело прописывайте у себя

Александр

Только по согласию обоих родителей. И зачем вам это делать?

Та

Непонятны причины всего этого