Andrews Andrews

прописка несовершеннолетнего ребенка

18 октября состоялась сделка купли- продажи квартиры, в ней прописано 3 человек-2 взрослых и несовершеннолетний ребенок. по договору купли- продажи они обязаны выписаться до 1 ноября ( все документы я получу в регистрационной палате 31 октября) . а они тока завтра будут оформлять сделку купли-продажи дома где будут проживать. то есть взрослые могут выписаться в никуда, а как же быть с ребенком? какие есть риски?

Li
Lidia

риск - в покупке жилплощади с несовершеннолетним!

Катюшка Кравченко

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду) , в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.