Юля

Помогите! В дополнение к своему предыдущему вопросу про договор дарения с пропиской несовершеннолетней племянницы.

Как тогда лучше поступить? Не прописывать в дом дочь брата пока не оформлю договор дарения, чтоб потом не было проблем при оформлении договора дарения? Можно прописать несовершеннолетнего ребенка без его родителей?
Моя племянница-это дочь моего брата, которому я хочу подарить дом в будущем. В доме прописана пока только я одна. Какие права при дарении дома будет иметь его жена? Может она притендовать на долю в доме? и дочь?

Алексей Зайцев

несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы с родителями. Дарить можете не зависимо от того, кто зарегистрирован в квартире если вы единоличный собственник. Ни дочь ни жена не могут претендовать на дом, если ваш брат получит его в дар

Zulfira Ahmadullina

свидетельство о праве собственности - дарите кому хотите .. новый собственник легко всех "выпишет" по суду на улицу - утратившие право ..