Митя Львов

Вопрос о цене в договоре дарения.

Арендатор арендует у арендодателя помещение, срок - 49 лет. Арендодатель требует заключить дополнительное соглашение об увеличении арендной платы с 1 января 2013 года, требует погасить задолженность за это время! Не смотря на то что сейчас июнь! Платежи предусмотренные договором - вносились в полном объёме и своевременно. Может ли арендатор потребовать не включать в дополнительное соглашение плату за прошедшее время? И соответственно не признавать задолженность возникшую по мнению арендодателя с января этого года?

Тьфу - не дарения, а аренды! ))

Татьяна Фишина

Вы договор сами внимательно почитайте в условиях изменения арендной платы. Обычнао там заложен инфляционный % и установлена дата повышения- годовя, полугодовя или квартальная. Если арендодатель хочет просто увеличить арендную плату, без всяких оснований и такая возможность не прописана в договоре, то просто не соглашайтесь.,

Ольга Арыспаева

что то у вас заголовок с текстом не сходится, уважаемый.. . На заголовок отвечу так - это вам должен был объяснить нотариус при составлении договора дарения. По договору аренды - о прошедшем времени не может идти никакой речи, это незаконно!