Мария

Доля в жилом доле по договору дарения

Мне подарили 5/18 доли в жилом доме, есть свидетельство о собственности на 5/18 права, остальных два дольщика у них по 1/3 доли права, у четвертого право на 1/18 еще не оформлено. Как мне теперь оформить земельный участок на мою долю 5/18. Один дольщик с 1/3 доли уже оформил землю.

Наталья Лайцева

вам надо подать иск в суд о выделе доли дома в наиуре с определением порядка пользования земельным участком. Далее зарегистрируете решение в части раздела дома, через геодезию сделаете кадастровый паспорт на участок, который вам суд определил и в администрацию оформлять собственность