Алексей Хаперский

Срочно нужно! Прописка несовершеннолетнего

собственник имеет право прописать ребенка с его согласия достигшего 14 летнего возраста? И нужно ли для этого письменное согласие родителей!

Артем :)

Когда я прописывала ребенка нужно было согласие заверенное подписями всех членов семьи.

Сергей Резанов

Нет, не нужно.

Юлия Кормилицына

В соответствии с ч. 2 ст. 20 Гражданского Кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет, признаётся место жительства их законных представителей-родителей, усыновителей или опекунов, поэтому дети в возрасте до 14 лет, не могут быть зарегистрированы по месту жительства самостоятельно.

Несовершеннолетние дети, достигшие 14-летнего возраста, могут быть зарегистрированы по месту пребывания и по месту жительства отдельно от родителей, если предоставлено письменное согласие законных представителей (одного их них) и согласие собственника жилого помещения (в соответствии с п. 81 Административного Регламента предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного Приказом ФМС России №208 от 20.09.2007 г.).

Гуля Шеркулова

1. Прописка в РФ давно отменена. Сейчас регистрация
2. Граждан регистрируют не собственники, а органы УФМС
3. Регистрация в РФ носит уведомительный характер. Разрешения от инопланетян, родителей, римского папы не требуется.
4. Регистрация это не право, а обязанность граждан.