Жорж Милославский

В каком документе указывается прописка несовершеннолетнего ребенка? Нужно для получения загранпаспорта

Ребенку 13 лет

И у кого должен храниться этот документ, если владельцем квартиры является свекровь, но мама ребенка прописана там же.

Катюня Андержанова

в его паспорте, либо в выписке из паспортного стола или еще где-то, где это регистрируется

Татьяна Корягина

До 14 лет в отдельном свидетельстве о регистрации.

Наталья Алексейцева

У нас это нигде не было указано, мне просто ребенка вписали в паспорт. В свидетельстве о рождении у неё стоял только штамп о гражданстве и все. Дочь год назад получила паспорт и там сразу поставили штамп о регистрации. А загран. паспорт мой брат получал без регистрации.

Олег Иванов

Если ребенок был зарегистрирован по месту жительства, вам должны были выдать свидетельство о регистрации по месту жительства. Кто владелец квартиры - в данном случае неважно. Поскольку ребенок регистрируется по месту жительства родителей только по их заявлению, без согласия собственника.
Напрягите память и вспомните, кто из вас занимался регистрацией ребенка по месту жительства и забирал обратно из ФМС св-во о рождении ребенка и св-во о регистрации по месту жительства.
Если ничего не вспомните, тогда мама ребенка просто обращается в ФМС со своим паспортом, св-вом о рождении ребенка и говорит, что потеряли св-во о регистрации ребенка по м\жительства. Вам бесплатно выдадут дубликат св-ва.