То
Толеген

Помогите!! ! Срочно! Нет прописки в паспорте, нет денег на хлеб.

Помогите, кто владеет информацией, ситуация очень сложная, требующая срочного решения. Я прописана в Норильске, 3 года живу в Петербурге, училась, работала. Мне исполнилось 20 лет, сдала в Питере паспорт на обмен. Из Норильска не выписывали. Все сделала правильно, все формы справок сдала ( в том числе форму 9 ) мне вадила паспорт спустя 2 месяца, но без штампа о прописке!! ! На все вопросы как так, говорят что они делали запрос в мой город, но ответ они присылали с ошибкой. На вопрос, что за запрос они делали, начальница сказала " не имеем права разглашать ". Что мне делать? Она сказала подойти через 3 месяца, но мне сейчас нужно идти работать, нужно подавать документы на сдачу ЕГЭ, и нужно через 30 дней ехать на Украину, что является заграницей. Ничего из этого я не могу сделать без прописки в паспорте. КУда бежать, что делать?

Регистрацию в Питере мне никто не делает. Я живу у подруги, которая не является собственником жилья, а ее родители не хотят делать мне регистрацию. Но ведь дело не в этом.

Ал
Александр

Добавлю к Белому Ветру - штамп в паспорт вам должны были перенсти из старого. Они могут запросы слать куда угодно, это их личное дело и вас не касается.

В паспортах, выдаваемых гражданам в связи с заменой или утратой (если место жительства лица не изменилось) , военнослужащим, а также гражданам, получающим паспорта впервые (по достижении 14-летнего возраста) , в оттиске штампа о регистрации по месту жительства проставляется первоначальная дата регистрации по данному месту жительства.
При оформлении паспорта вне места жительства в оттиске штампа о регистрации по месту жительства проставляются реквизиты подразделения, осуществившего регистрацию, и дата регистрации по указанному месту жительства.

Сотрудники ФМС совершили административное правонарушение по статье КоАП 5.63, жалобу в прокуратуру и требовать от фимосеров исполнить свои обязанности.

Даниял Маккаев

Вам обязаны были выдать паспорт со всеми штампами, включая штамп о регистрации по месту жительства. Это не ваша проблема, какие ФМС запросы-ответы делает, и не ваша вина, что в ответе якобы была ошибка. Жалуйтесь либо в вышестоящее УФМС, либо в прокуратуру. И запрос тогда за день по факсу сделают, и штамп Вам поставят, и (не очень верится, но бывает! ) даже принесут извинения. Это ФМС-овский косяк, однозначно.

Александр Черевков

Ни для работы, ни для сдачи ЕГЭ, ни для поездки на Украину никакой прописки не нужно.
Да и вообще прописки в РФ нет 20 лет.
Не выдумывайте проблем там где их нет.

А регистрацию вам должна сделать не подруга, не ее родители, а УФМС, иначе могут оштрафовать и вас и родителей подруги.

Жорж Милославский

на Украину можеш и с таким поехать - а штамп нужен - денег займи и съезди в Норильск или паспорт перешли с нотариальной доверенностью там знакомым - с проводником поезда ...работать то же с таким паспортом можеш

Женщин Поздравляю

По ходу, выписали Вас в Норильске-то...

Уд
Удален

Ну так пусть ваши родители в Норильске и разберутся! Или с кем вы там проживали в этой квартире? Пусть они сходят в паспортный стол и выяснят, какой такой ошибочный ответ они отправили в Питер.
А вы тем временем обратитесь на сайт ФМС с жалобой на действия питерских сотрудников, и пусть они своему начльству отписываются, почему не выдали вам паспорт с регистрацией.

Андрей Вересковский

Вы в С. Петербурге на вокзале или в палатке живёте ? 🙂 Если нет, то почему не зарегистрируетесь по месту пребывания ?