..........aselya Akirova........

В паспорте фальшивая прописка что может грозить. В паспорте фальшивая прописка что может грозить

Ар
Артур

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ДА
Денис Ахмедьянов

ГЫ, в России прописки нет вообще, поэтому в "паспорте" может быть только фальшивая прописка, настоящей уже нет давным давно

Black Angel

когда пойдешь прописываться в паспортный стол по настоящему заплатишь огромный штраф за просрочку!!!!

Ирина Панченко

Статью 327 за фальшивый штамп в паспорте доказать очень затруднительно. Сам-то паспорт настоящий. Если еще гражданин будет уверенно говорить в полиции о том, что искренне думал, что этот штамп настоящий. И поставил его не он сам себе, а какой-то неустановленный незнакомый человек, а он-то, святая душа, думал, что действительно там прописан. И как максимум, тут будет порча паспорта и штраф за проживание без регистрации

Лю
Людмила

Лентяй прав. У Вас не может быть в паспорте настоящей прописки, ибо отсутствует в законодательстве такое понятие. Собственноручная разрисовка паспорта приводит к его порче.

Ал
Александра

и вообще паспорт РФ не паспорт а Аусвайс, настоящий паспорт только СССР