Анна Гришачкина

Можно ли по временной прописке мужа прописать туда несовершеннолетнего ребенка!?

а если квартира находится в собственности у мужа?

Ольга Михалева

Зарегестрировать (прописки сейчас нет) можно по согласию владельца (владельцев) квартиры, если она в собственности, или по согласию других зарегестрированных там жителей, если квартира муниципальная.
Одна регистрация отца ребёнка тут не поможет.

Дашка Беляшина

Конечно, можно ! 🙂 В данном случае, согласие собственников или нанимателей жилого помещения не требуется ! 🙂

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Нет. Несовершеннолетние дети регистрируются по месту постоянной регистрации одного из родителей, независимо от статуса жилья и без согласия собственников и других постоянно зарегистрированных. там.

Алексей Сладких

Несовершеннолетнего ребенка можно без согласия хозяев.

Анастасия Шамрай

НЕЛЬЗЯ! Господа, ответившие МОЖНО, очевидно, прогрессирующие теоретики, не имевшие чести ЛИЧНО с таким вопросом столкнуться.

ПРОПИСАТЬ ( скорее всего, имеется ввиду постоянная регистрация) можно только по месту "ПРОПИСКИ" родителей, или ВРЕМЕННО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ по разрешению собственника или квартиросъёмщика и всех ПОСТОЯННО зарегистрированных совершеннолетних в этой квартире, как минимум. .

Если у отца ребёнка ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, то он не имеет права ПОСТОЯННО регистрировать тут же своего ребёнка.

Алексей Жуков

Можно.
Для регистрации своего н/л ребенка по месту жительства или по месту регистрации согласия собственников или нанимателей НЕ ТРЕБУЕТСЯ.