Василий

Можно ли прописать ребенка по месту прописки мужа

Муж находится в МЛС. Прописан у сестры, которая является собственником. Можно ли прописать новорожденного ребенка к ним в дом, если на данный момент сестра пытается (пока безуспешно) выписать брата.

Я сама (мать ребенка и жена) прописана в другом месте.

Александра Волчкова

Да, уж - и с чего это в народе такое негативное к кукушкиной манере подбрасывать свои яйца в чужие гнезда? У людей-то нравы покруче будут!
Если проживание ребенка (по соглашению родителей или по решению суда) не определено с отцом (в МЛС! ! !) , то он должен проживать с матерью, где и должен быть "прописан"!
К тому же матери новорожденного (для его "прописки" по ее месту "прописьки") ничье согласие и разрешение (даже собственников) тоже НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
А вот сестра мужа совершенно не обязана обеспечивать жильем племянника, при наличии у него матери и отца - это забота и прямая обязанность родителей ребенка (он-то не кукушенок) .

Удачи и успехов ...жене мужа, в выселении неблагодарного брата...

Роман Анисимов

Нельзя, так как в России нет никакой прописки. Есть правовой институт регистрации: по месту жительства и месту пребывания.
Местом жительства несовершеннолетнего является место жительства одного из родителей.

Ирина Свирина

можно, только он должен сам туда идти, а без него никак!

Сергей

1. "Прописки" нет уже 21 год как! Задолбали с этой "пропиской". Есть регистрация по месту жительства.
2. Местом жительства ребенка (несовершеннолетнего) , является место жительства одного из родителей.
3. А поскольку муж находится в МЛС, его и так снимут с регистрационного учета. Нельзя ребенка зарегистрировать, пока муж не вернется и его обратно не зарегистрируют.

Элеонора Габбасова

Раз пока папы нету, то место жительства несовершеннолетнего будет место жительства мамы.

Elena Golovkina

Вы можете зарегистрировать ребенка только у себя, а не у чужого человека. Да, муж мог бы зарегистрировать ребенка. Только зачем? ребенок жил бы все равно с вами, и были бы сложности с поликлиникой, детским с адом, потому что не по месту регистрации. а может, у вас иллюзии, что ребенок какие-то права на чужое жилье приобретет по факту регистрации?

Дмитрий Алябьев

Можно, Согласие только родителей ребенка.

d.
d.alekcey

И жениться успел уже. Мужу мои поздравления

Илья Рабенко

Сестре и стараться не надо- его и так должны "выписать". А когда вернется- зарегистрируют обратно.

Елена Гандаева

Только по его заявлению. Пока он в местах лишения свободы, его самого на время отсидки с регистрации снимают. Ребенок должен жить с родителями или с одним из них, Вас туда жить не пустят?