Галина Тихонова

ребенок прописан в моей квартире, имеет ли жена после развода право проживать по месту прописки ребенка?

Мария Игоревна

Короче, она опекун ребёнка и до совершеннолетия будет проживать с ним. Или вам будет необходимо предоставить жильё ребёнку.

Маргарита Молотковец

Соглашение о порядке воспитания ребенка заключали? Или было решение суда, с кем проживает ребенок? У жены есть жилье? В принципе, она проживать в Вашей квартире не может, нолучше бы урегулировали все вопросы без судов

Ол
Ольга

вам надо в суде опредилить место жительства ребёнка т е с кем с вами или б\ж - если ребёнок остаётся с б\ж - на основании решения суда - вы его снимаете с регистрации ...предоставлять право проживания б\ж вы не обязаны .

Ирина Липейкене

Только по решению суда.