Сергей

Возможно ли прописать ребенка без согласия мужа?

Всем доброго времени суток.
Родила ребенка. Занимаюсь ее документам сейчас. Узнала, что при прописке ребенка необходимо согласие супруга. Но дело в том, что муж мой иностранец, не является гражданином РФ и в данный момент он заграницей, куда и я планирую вернуться как только сделаю все документы. И согласия он не может мне написать у нотариуса, потому что он не может сделать документы там на ребенка, тк у него нет оригинальных документов о рождении ребенка.
Вопрос мой заключается вот в чем. Могу ли я прописать ребенка без согласия супруга? тем более мой супруг не гражданин РФ

Ди
Диляра

Для регистрации ребенка по месту жительства матери не нужно ничьих согласий

Юлия

К себе, вы можете зарегистрировать своего ребенка, не требуя ничьего согласия..

Шу
Шульц

Можете прописать по месту своей прописки- никакого согласия мужа не требуется- это больные фантазии паспортисток)