Анастасия Самсонова

как прописать ребенка без согласия мужа

когда родился ребенок, его прописали в комнату мужа, где он прописан с матерью. Именно комната, в ветхом аварийном доме идущим под снос, прописали, что бы им дали квартиру побольше. Но им тоже дали комнату, их это не устраивает и они туда сами не прописываются и ребенка не прописывают. А я не могу получать пособие на ребенка (наше региональное) потому что ребенок не прописан. Можно прописать ко мне, но муж отказывется, обещает не дать своего письменного согласия. А я хочу прописать. Вдруг со мной что-то случится, ребенок же бомжом станет.
и хочу еще документ написать, со смыслом, что если что-то со мной случится то опекунами ребенка будут мои родители а не муж. Какой это документ?
Можно ли прописать ребенка без согласия мужа и без суда?

можно ли их (мужа и его мать) обвинить в мошенничестве? уж больно хочется им гадость сделать под новый год

Максим Мезин

все можно по договоренности с начальником УФМС

На
Наталья

а зачем вам согласие мужа, что бы прописать ребёнка к себе? Оно не требуется.

Юлия Шишотова

Зарегистрировать по месту своего проживания ребенка вы можете. А вот опекуном ваши родители будут только если отец ребенка откажется от исполнения родительских обязанностей.